Здравствуйте, Гость! Регистрация| Вход | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я стал кладоискателем!
Как я стал кладоискателем!
adminДата: Пятница, 04.01.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У каждого своя история, что натолкнуло встать на путь кладоискателя, а собственно с чего всё началось!? (просто немного окунуться в истоки собственного хобби)
При этом не обязательно вдаваться в детали, понятное дело, что у 70% процентов они могут совпадать, по принципу: "друг рассказал" "увидел передачу" "случайно наткнулся в инете" и всё же ....
Опять же, если кто-то посчитает, что его история слишком уж "личная" и "конфиденциальная" информация то "будьте любезны" не разводите флуд по этому поводу!

Итак, если вы готовы поделиться своей историей, и считаете, что она оригинальна, почему нет??
 
adminДата: Пятница, 04.01.2013, 13:03 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поведаю немного про себя.
Моя история началась в детстве. Как-то рас когда мне было ещё лет 12-13 точно уже не помню, я с друзьями пошол в лес на пикнечёк. И там мы нашли просто лежащими под деревом снаряды(мины) ну тогда мы особо не разберались что то было но мы просто прошли мимо.Но шли года , и уже через 2-3 годика меня в серьёз заинтересовала история моего края особенно 2 мировая война.И тут и начинается моя история.
Как всегда мы с друзьями собрались на пикник и мы с собой взяли щупы ну веть тогда миеталодетэкрово её не было , ну вернее сказать они были но очень дорого и их не так легко можно было достать как сейчас! И так мы пришли в лес и перед привалом начали прощупывать окопы. И вот ура первая находка .Подумал я когда мой щуп на что то наткнулся , но после того как мы раскопали окопчик для того чтобы всё таки посмотреть на что же наткнулся мой щуп.но это оказалась все-волеш гильза от винтовки мосина(это я узнал уже после того как принёс её дамой и мне дед разскозал который прашол войну). Что-то я отошол от темы.Вернёмся в лес. И так нас это не остановило и мы продолжели поиск. И спустя где-то 1 час мы все токи на что то наткнулись начали копать и это была ножны от немецкого штык ножа.И вот наверное тогда я в-серьёз влюбился в коп!
Потом было множество копов но с щупом. И вот буквально недавно в начале 2012 года я купил свой первый прибор - это был самодельный для поика всех металов. Но меня это не остановило и я с интузеазмом продолжал поиск по войне. Но когда я понял что сказки о том что в лесу чутли не в каждом окпе каска немецкая- развеялись . Я купил себе ace 250 по совету форумчаней (для начинающего) и мне стали попадаться монеты в лесах. Я решил что коп по войне для меня закончился. То-есть война конечно была везде и от неё просто так не отойти но цели направлено на коп по войне я уже перестал ездить. И стал заниматся поиском по старине . Конечно кладов я не поднимал , веть я просто понимаю что не всё сразу. Ну мне всё-же стали попадаться интересные вещи веть в первый же выход с асе по старине я поднял царскую прягу. И вот тогда наверное я влюбился в коп по старине. Ну а потом я как то случайно встретил на копе колегу и он привел меня этот форум . Вобщем вот так я и попал в ваши ряд.
С ув. Виталий
 
laran9Дата: Вторник, 06.12.2016, 16:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно
 
Форум » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я стал кладоискателем!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Идёт загрузка, ждите...